ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0401 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

14.10.2009

В Лондоне появится памятник Freddie Mercury

В Лондоне появится памятник Freddie Mercury

В интернете уже витает информация о том, что планируется целая серия памятников королю поп-музыки Майклу Джексону. Однако, пока неизвестно где и когда появятся эти мемориалы. В тоже время местные власти столицы Великобритании утвердили и выделили место под памятник легендарному певцу и музыканту Freddie Mercury.

Мемориал будет открыт 24 ноября в Лондоне, неподалеку от Garden Lodge в Кенсингтоне – дома Фредди Меркьюри. Именно в этот день в 1991 году ушел из жизни великий музыкант, имя которого вошло в историю современной музыки. «Это не только дань талану и успеху Freddie Mercury, но и напоминание всем людям о том, что не имеет значения откуда ты родом, если то, что ты делаешь нужно людям» – сказал Paul Jabbal, организатор проекта.

Надо сказать, что за все время существования рок-музыки, Фреди Меркьюри – уроженец острова Занзибар один из немногих, кто легко собирал стадион Уэмбли на свой концерт, на котором чопорные англичане забывали обо всем, подпевая легенде. Прошло почти 20 лет, и только теперь будет открыт памятник этому потрясающему человеку. Еще один памятник легендарному фронтмену группы Queen находится в швейцарском городе Монтре.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи