ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0131 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

07.10.2009

Massive Attack планируют издать полноценный альбом ремиксов от Burial

Massive Attack планируют издать полноценный альбом ремиксов от Burial

Несмотря на то, что Daddy G, участник легендарного трип-хоп проекта, заявил в своем интервью для журнала Clash, что не совсем уверен в своевременности разглашения этой информации, многие восприняли эту новость с большим энтузиазмом.

Поклонники Massive Attack наверняка хорошо помнят релиз Mad Professor – No Protection (1995), который практически целиком состоял из ремиксов на треки этого коллектива. Совместный релиз с Burial планируется быть спродюсированным в том же русле, включая в себя ремиксы на старые и новые композиции Massive Attack.

Впервые неравнодушие Daddy G к творчеству Burial и к дабстепу в целом проявилось в его поддержке организации серии ивентов Dubstep Chronicles, проходивших в 2008 году в рамках фестиваля Meltdown. Сам музыкант прокомментировал свое увлечение так: «Мы постоянно слушали эту музыку на протяжении последних лет и очень вдохновились ею. Дабстеп это удивительная вещь, и я рад тому, что познакомился с творчеством таких людей, как Burial, Kode9 и других артистов. Все эти молодые люди делают действительно интересную музыку, и мы в свою очередь хотим стать ее частью».

Но помимо этого, Daddy G также упомянул о планируемом выпуске пятого студийного альбома Massive Attack под названием Splitting The Atom, релиз которого назначен на февраль следующего года. Поэтому сроки выхода в свет сборника ремиксов от Burial в данный момент не оговариваются.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи