ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0376 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

07.10.2009

Музыкальные магазины Америки под угрозой вымирания

Музыкальные магазины Америки под угрозой вымирания

Ни для кого не секрет, что чем круче развиваются цифровые технологии, тем меньше выручка музыкальных магазинов. Тем не менее, и музыканты, и лейблы, и торговые точки все еще надеются на вечную жизнь, ведь надежда умирает последней.

По данным агентства Reuters за лето 2009 продажи альбомов в Америка снизились на 11,1% по сравнению с летом 2008 года. Но если учесть тот факт, что в начале года продажи упали на 14,7%, то в данный момент наблюдается улучшение. В свете событий не могут не радовать и продажи переизданных Beatles (продано 1,3 млн экземпляров), а также диски почившего короля Майкла Джексона, которых продано более 5 млн копий. Кстати, особым успехом в этом году в США пользуются альбом Number Ones Майкла Джексона, проданный тиражом 1,8 млн . Во всех остальных музыкальных секторах дела обстоят не так радостно. Продажи латино, к примеру, упали на 35,1%, рок-музыка потеряла 11,5%, а R&B вместе с рэп — 6,6% (51,4%).

Интересно, как обстоят дела в нашей стране, где львиная доля музыки скачивалась, скачивается и будет скачиваться, насколько это возможно, в инете. В то же время музыкальные магазины, похоже, не собираются закрываться. Видимо, есть у них какой-то свой маленький секрет.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи