ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0126 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.08.2009

В ноябре стартует новый формат CMX

В ноябре стартует новый формат CMX

Забудьте о WAV, MP3 и M4A – осенью стартует новый формат музыки, под названием CMX. Руку в появлению нового формата приложили такие мейджоры как Sony, Warner, Universal и EMI. Они же возьмутся и за раскрутку собственного детища.

От своих собратьев CMX будет отличаться тем, что помимо музыки, включает в себя возможность смотреть видео исполнителя, тексты песен, блоги, графику, в общем все, что пожелает пользователь. Как приживется новый формат покажет время, а, тем не менее, знаменитая компания Apple отклонила свое участие в проекте, а значит и в поддержке CMX. Как оказалось «яблочники» готовят нечто похожее, но под названием Cocktail. Презентация новинки также намечена на осень.

Интересно только к чему приведет такое противостояние. С одной стороны, если Apple не поддержит CMX, формат будет мало интересен для пользователей iPod и iPhone. А с другой стороны, если мейджорам удастся раскрутить CMX, Apple потеряет часть своих клиентов. А тем временем, монстры музыкальной индустрии проводят маркетинговые исследования, чтобы максимально учесть вкусы аудитории и выдать на гора совершенный формат, способный заложить фундамент в основание новой эры звуковоспроизведения. Ждать осталось недолго.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи