ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0136 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.08.2009

iTunes вытесняет CD

iTunes вытесняет CD

Цифра победоносно шагает по планете, осваивая все новые территории. А в некоторых странах, например в США, даже вытесняет ранее популярные форматы.

В СМИ уже много раз говорилось о том, что виниловая индустрия находится на грани вымирания, и вот новая, можно сказать, проблема. Судя по всему, то же самое скоро произойдет и CD, если верить статистике. Да-да, старые добрые компакт-диски отживают свое, уступая место цифре. Согласно исследованиям маркетинговой компании NPD group сервис iTunes становится все более популярным. На данный момент 25% рынка продаж всей музыки в США приходится на долю iTunes. И даже, несмотря на то, что цифры, основанные на тенденциях продаж в первой половине этого года показывают лидерство компакт диска (65% рынка по-прежнему принадлежит формату CD) с такими темпами роста iTunes, компакт-диск скоро утратит свои позиции.

Компания Apple, имеющая 69% всего цифрового рынка весьма довольна результатами исследования. По их оценке доля компании увеличилась еще на 20% от общего объема рынка по сравнению с 2007 году. А вот в Великобритании, согласно подсчетам BPI, в прошлом году лишь 7,7% пришлось на продажи альбомов в цифровом формате. Очевидно, эта цифра будет меняться прямо пропорционально активности Apple в Великобритании. Очень кстати в начале сентября яблочная корпорация монстров готовит настоящую бомбу, а именно переиздание гениальных творений Beatles для iTunes. И это только начало.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи