ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0199 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

31.07.2009

Техника на GlobalGathering Russia!

Техника на GlobalGathering  Russia!

Помимо основной изюминки фестиваля – грандиозного состава участников, GlobalGathering также является одним из самых передовых фестивалей в техническом плане.

В 2009 году британские организаторы Angel Music Group ввели новые стандарты для нескольких стран-участников мирового тура: Freedom Main Stage в Санкт-Петербурге будет идентична главной арене в Stratford – upon- Avon и составит 70 метров длинну и более 15 метров в высоту. Только металлоконструкция Главной арены сопоставима с 3-мя indoor-фестивалями, формата Dance Planet и это, не считая главной начинки – светового, звукового и диджейского оборудования. Безусловно, строительство такой гигантской сцены (монтаж которой идет уже неделю), связано и с live-выступлением проекта BASEMENT JAXX. Для обладателей «Grammy» в Санкт-Петербург в начале этой недели прибыла фура из Великобритании с их сценическим оборудованием, а так же группа тех. персонала проекта.

На главной арене, специально для dvj-сета другого хэдлайнера фестиваля – Sander Kleinenberg`a компания Dance Planet ставит светодиодные экраны нового поколения, которые не использовались ранее ни на одном танцевальном событии в России. Впервые, техническим партнером по видео обеспечению выступает компания Consource, которая разработала и производит светодиодные экраны с более качественной цветопередачей и четкостью картинки, что придаст шоу Kleinenberg`a эффект нереальности происходящего.

Концепции Global и Electric арен фестиваля также разрабатывались и утверждались в течение полугода российской и английской сторонами. 1 августа в Туутари-Парке каждый пришедший сможет оценить то, что готовили организаторы на протяжении полгода и более 7 дней воплощают задуманное в Туутари-парке.

p.s. Первые артисты уже начали прилетать в Санкт-Петербург, чтобы выступить на Winston GLOBAL GATHERING Freedom Festival!

Автор: DancePlanet Ltd.

Источник: www.danceplanet.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи