ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0340 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

06.07.2009

Кокаин приводит к сердечным приступам

Кокаин приводит к сердечным приступам

Чем больше изучаются наркотики, тем больше нового открывается в итоге. Итак, в новом докладе ООН, относительно употребления наркотиков изложен ряд новых опасностей, подстерегающих любителей кокаина.

употребление увеличивает риск сердечной недостаточности и всяческих вытекающих отсюда последствий. По данным докладчиков в Великобритании в каждой дозе кокаина находится всего 23% этого вещества, а в некоторых образцах и менее 9%. Остальной состав – это практически вся таблица Менделеева. Во многих случаях в кокаин добавляется кетамин для усиления эффекта. Как утверждает британский эксперт по наркотикам Matthew Atha многие из так называемых «кокс ветеранов», которым сейчас около 40 проводят большую часть своего времени на больничных койках и это не предел. «В скором времени, – говорит Matthew Atha, – возраст подобных пациентов станет значительно моложе».

Американские врачи в свою очередь пришли к выводу, что риск сердечного приступа в 24 раз выше, в течение первого часа после употребления кокаина. По их данням, среди 3900 кокаинщиков, переживших инфаркт преобладали те, кто начал принимать кокс с 17 лет и раньше. Согласно статистике средний возраст, когда сердце начинает давать сбой – 44 года. В общем, будьте бдительны, берегите себя и свое здоровье. Хорошая музыка – это и есть наркотик, благотворно влияющий на организм. Надо только научиться им пользоваться.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи