ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0230 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

02.07.2009

The Pirate Bay cтанет легальной

The Pirate Bay cтанет легальной

Итак, после громкого процесса над четырьмя владельцами ресурса, в пиратской бухте, наконец, наступил штиль. Как стало известно торговая марка, сам портал и все что с ним связано теперь имеют новых владельцев.

Согласно Wall Street Journal, новые владельцы – компания Global Gaming Factory выложили за The Pirate Bay 60 миллионов шведских крон, что эквивалентно почти $8 миллионам американских долларов. Сумма, как утверждают специалисты, очень невелика, если учесть тот факт, что сайт входит в мировой топ 100. Согласно виденью новых владельцев ресурс вполне способен приносить легальную прибыль, без нарушения авторских прав. Платить за все отныне будут рекламодатели и пользователи. Компания же, в свою очередь будет платить за авторские права того, что находится на ресурсе. Все это, конечно же, интересно, но станут ли те, кто раньше все делал «на шару» платить? Аргументом «за» выступило заявление компании об эксклюзивности контента. Но, поскольку, как все мы знаем, все то, что хоть однажды появилось в сети – эксклюзивом быть не может, шансы у обновленного ресурса невелики. Если, конечно, у Global Gaming Factory не найдется новых козырей.

А вот что разместили бывшие владельцы ресурса в своём блоге: «Прибыль от продажи пойдёт на помощь в создании проектов защищающих свободу слова, свободу информации и открытость интернета. Я надеюсь, нам все с этим помогут, а также поймут что это было лучшее решение для нас всех».

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи