ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0252 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

29.06.2009

Новые радио - марш в онлайн!

Новые радио - марш в онлайн!

Московские чиновники предлагают новым радиостанциям уходить в онлайн. "Частотный ресурс на радио в Москве исчерпан, поэтому необходимо создавать интернет-программы", - обрисовал ситуацию глава столичного комитета телекоммуникаций и средств массовой информации Владимир Замуруев на заседании столичного правительства.

По данным комитета, около 40% москвичей в возрасте до 30 лет слушают радио в сети Интернет. Успешно вещают «местечковые» СМИ. По оценке префекта юго-восточного округа Москвы Владимира Зотова, окружная радиостанция насчитывает 10-15 тысяч слушателей.

На сегодняшний день в Москве работают более 50 различных радиостанций, большинство из них можно слушать и в Интернете. Более того, в последнее время растет число онлайн-станций. Добавим, что в рамках целевой программы на развитие телекоммуникаций и СМИ в Москве будет выделено более 32 миллиардов рублей. Значительная часть денег пойдет на переход к цифровому теле- и радиовещанию. В частности, планируется создать студенческую онлайн-радиостанцию.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи