ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0283 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

24.06.2009

SQUAREPUSHER выпускает очередной альбом

SQUAREPUSHER выпускает очередной альбом

Британский электронный музыкант, не расстающийся со своей гитарой, выпускает новый альбом, записанный на этот раз живьем.

Тома Дженкинсона (Tom Jenkinson) знают и любят очень многие. Как, собственно, и не знают и не любят. По старой ли памяти («Hard Normal Daddy», «Feed Me Weird Things») или из-за его манеры последних лет, когда он стал активно использовать живые инструменты, а на своих диджейских выступлениях доигрывать то, что ему казалось необходимым доиграть, на гитаре – это не так важно. Хотя, может, и важно, учитывая, что сам Дженкинсон в прошлом году участвовал в концерте, посвященном Джими Хендриксу, а участник Red Hot Chili Peppers после этого назвал Тома лучшим электро-бассистом на планете.

Как бы то ни было, верный своим пенатам – английскому гиганту Warp, Squarepusher выпускает там в конце лета свой новый альбом «Solo Electric Bass 1». Как следует из названия, это концертный альбом. Записан он был на одном из выступлений Дженкинсона в парижском Cit? de la Musique в 2007 году. Это был маленький европейский тур британца, в котором главную роль играла его любимая гитара. Каждый раз он выходил на сцену исключительно с ней и небольшим усилителем. В итоге все это было записано без малейшего пост-продакшна или редактирования. Warp уже объявил, что диск музыканта будет выпущен ограниченным тиражом и не будет переиздаваться впоследствии, однако какой тираж будет у пластинки пока не решено.
Релиз альбома Squarepusher'а «Solo Electric Bass 1» намечен на Warp'е на 17 августа.

Автор: sub

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи