ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0141 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

26.05.2009

Dj Feel сыграл с симфоническим оркестром

Dj Feel сыграл с симфоническим оркестром

Dj Feel записал новый альбом совместно с симфоническим оркестром. "FEEL. THE CONCERT" – включил в себя помимо клубных треков, девять эксклюзивных работ, созданных с привлечением симфонического оркестра. Такой симбиоз придал альбому совершенно другое настроение. Заставил взглянуть на танцевальную музыку с неизведанной стороны.

Филипп уже получил огромное количество отзывов, как положительных, так и отрицательных. Оказалось, далеко не все готовы слушать «классическую музыку» на альбоме диджея. Даже приходили советы разбить треки на два диска и оркестровые версии издать отдельно. Но, по мнению, автора, тогда потерялась бы вся задумка и многие просто не дошли бы до второго диска.

Dj Feel: «Мысль сделать такое необычное сочетание пришла абсолютно случайно. Когда мы сделали фотосессию для моего альбома с девушками, играющими на инструментах, мы подумали, что было бы здорово это все связать с альбомом. Так и пришла идея записи инстурментальных версий. Обычно обложка зависит от музыки, а у меня получилось наоборот.

Музыканты были очень удивлены моим предложением, но с удовольствием решили поработать над проектом. Однако возникла сложность. Требовалось найти человека, который помог бы мне отследить качество исполнения и игры музыкантов, так как для этого нужно обладать недюжим опытом. И я рад, что нашел его – Александр Якушев – известный питерский скрипач и музыкант – именно благодаря ему Вы слышите мои треки в классическом исполнении. Также огромный вклад сделал Алексей
Маслов, который писал партитуры для всех инструментов. Ну и, конечно, сами музыканты.
Если выступления с оркестрами хоть и редкость, но случаются, то выпуск подобных дисков совсем редкость. Я, честно говоря, даже не припомню, кто из электронных музыкантов создавал подобные CD. Когда я в первый раз слушал результат – улыбка не сходила с моего лица. Фантастическое ощущение.

Заслуженный артист России, балетмейстер Валерий Михайловский так отозвался о диске: «Диск с первого прикосновения к обложке уже располагает к себе. Ну а сама идея концерта очень интересна и по-настоящему концептуальна. Пластинка слушается на одном дыхании, переходы от танцевальных версии к классическому звучанию очень логичны, нет ощущения монотонности и однообразности, которая порой присуща клубной музыке. В альбоме есть и вступление, когда все музыканты настраиваются, есть и финальная музыкальная фраза. Все выполнено на высоком профессиональном уровне, музыкально и с правильным настроением. Я очень рад был познакомиться с такой работой».

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи