ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0128 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

26.05.2009

Диджей на службе города

Муниципалитет привлекает диджеев к просветительской работе. В Зеленограде на базе детско-молодежного центра "М-Клуб" с сентября 2008 успешно работает кружок "Юный DJ".

Изначально, в середине 2007, года он появился на добровольных началах. Илья Корнийчук, местный диджей, собрался с ребятами чуть помладше с целью потусить, поиграть, потанцевать. Вскоре такие встречи стали напоминать уроки. А потом в муниципальном учреждении района предложил организовать такой кружок. Илья написал программу занятий, организовал их проведение.

Узнав про деятельность объединения, руководство муниципалитета Свиблово просили помочь им в организации подобного кружка. Не исключено, что к 1 сентября удастся решить все организационные вопросы, чтобы с нового учебного года дети из других районов тоже могли заниматься этим, безусловно, интересным делом.

Илья Корнийчук, преподаватель и создатель кружка «Юный DJ»: «В 2008, еще до появления пресловутого кризиса, была довольно-таки уникальная возможность. Я приводил ребят в действующий ночной клуб, и они играли. В основном для персонала, но это уже публика. В таких условиях ребята довольно быстро освоились. Один из моих учеников уже регулярно выступает в местном клубе. Признавался, что хочет стать резидентом. Другой ученик немного сменил вид деятельности и организует вечеринки. Сам играет, но меньше. Другой устроился в концертную бригаду и помогает там со звуком. Одному ему вести концерты в качестве звукорежиссера не позволяют, но во многом из-за возраста – ему в этом году исполнится лишь 17.

В целом, занятия у меня – это не только основы диджейской игры. Это также ведение вечеринок, пояснение основ звукорежиссуры, работа с публикой, а также непосредственное обращение с техникой.
Новые дети приходят часто и помногу, но так же часто и уходят. Многие считают это непонятным или тяжелым, а кто-то просто не понимает, куда пришел. Так бывает со всеми кружками и объединениями. За этот учебный год со мной от начала и до конца прошли чуть более 20 ребят. Результат считаю неплохим.

Дети у меня – не младше 14 лет. Конечно за самыми младшими глаз да глаз. Но у нас круговая порука – если я не догляжу, другие ученики подскажут. Пришлось применить такую «дрессуру» из-за ответственности за аппарат. Играем мы на Pioneer DJM-800&Pioneer CDJ-1000MK3. Дек естественно 2. Сами понимаете, аппарат не из дешевых. Ну и акустика JBL. Играем мы без каких-либо примочек, компьютер не подключаем, а иногда в качестве экзамена я им заклеиваю экраны, чтобы сведение было только на слух. Конечно, это может и жестковато, но зато ребята после этого сыграют где угодно».

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи