ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0199 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

23.04.2009

Planetary Assault Systems возвращается

Planetary Assault Systems возвращается

Под своим самым легендарным псевдонимом Люк Слейтер выпускает свой новый альбом.

Один из главных апологетов техно Люк Слейтер (Luke Slater), с псевдонимом которого Planetary Assault Systems четко ассоциируется понятие minimal techno, возвращается с новым альбомом. И хотя последний его CD датирован 2002 годом, на самом деле нового полноценного альбома пришлось ждать более десяти лет, поскольку на диске «Archives 2», а чуть ранее на «Atomic Funkster» частично собраны работы Слейтера предыдущих лет.

В последние годы Слейтер немного подзабросил этот свой легендарный псевдоним, много играл по клубам шумелочного или электрического техно. И так уж совпало, что волна возрождения интереса к классическому минималистичному танцпольному техно-звучанию, поднятая Берлином, подняла и заскорузлого Люка. Он выпустил замечательную и совершенно типичную для своих лучших времен пластинку «Kat/Haiku» на своем собственном лейбле Mote-Evolver, а также записал в том же ключе совместную пластинку с Адамом Бейером (Adam Beyer), которого тоже иногда прошибает на хорошее техно. В итоге выпуск альбома на берлинском оплоте техно Ostgut выглядит вполне логичным и своевременным шагом, особенно учитывая, что Слейтер пришел окончательно в себя и находится явно в неплохой форме. Сам музыкант думает таким же образом: «Мне нравится то, что делает Ostgut и в музыке и вообще в искусстве. Мне близка эта эстетика. Очень многое из их творений соответствует моему образу мыслей».

Свой новый альбом «Temporary Suspension» Люк Слейтер под псевдонимом Planetary Assault Systems выпустит на Ostgut Tontr?ger 22 июня, а одноименный сингл на виниле можно искать уже в начале мая.

Треклист:

*CD: *

1. Open Up
2. Whoodoo
3. Om The Def
4. Hold It
5. Enter Action
6. X Speaks To X
7. Attack Of The Mutant Camels
8. Temporary Suspension
9. Gateway To Minia
10. Sticker Men

Винил:

A1. X Speaks To X
B1. Whoodoo
B2. Attack Of The Mutant Camels
C1. Om The Def
D1. The Watcher
D2. Open Up

Автор: sub

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи