ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0068 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

22.04.2009

Возвращение в андеграунд

Возвращение в андеграунд

Американский журналист Деннис Ромеро опубликовал на прошлой неделе рассуждения на тему окончания «эры суперзвездных ди-джеев». В статье он критикует «диск-жокеев, вырастивших на душных нарко-танцполах свое эго, питающееся поглаживаниями поклонниц, гостевыми списками и комментариями в Myspace».

Критик лос-анжелеского еженедельника говорит, что клуб Avalon (Голливуд) последнее время все холоднее и холоднее принимал именитых хедлайнеров, «особенно тех, кто играет однообразный транс». На это замечание владелец названного клуба Стив Адельман заметил, что ажиотаж вокруг ди-джеев «не закончился, он пока только набирает обороты».

А в Дубае тем временем легенда джаза и фанка Жиль Питерсон критикует своих особенно обнаглевших коллег: «Многие ди-джеи из сета в сет играют одно и то же: большие, очень большие артисты исполняют те же треки на протяжении полугода. Я не знаю, как у них это получается, – сказал Жиль в интервью. – Я стараюсь нравиться. Нет ничего хуже, чем скучающий вид ди-джея».
Если говорить о России, то внутри нашей страны любая практика всегда смахивала на карикатуру мировой обстановки, поэтому и в контексте российского клубного сообщества, насытившегося именами крупным шрифтом, можно считать подобные заявления об угасании интереса к суперзвездам электронного звучания горькой правдой, если не сейчас, то в ближайшем будущем точно. «Время, когда звездные ди-джеи собирали полные залы, проходит. Пришло время «show-up». Это не только музыка, но и мощный визуальный ряд. Виджеи, спектакли, цирк, обнаженка. Увы, люди приходят смотреть, а не слушать», – пишет Радиф Кашапов в питерскую молодежную газету, описывая тем самым очевидное.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи