ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0124 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

21.04.2009

Отдел по борьбе с расшариванием

Отдел по борьбе с расшариванием

В Англии появился новейший ресурс, созданный для борьбы с сетевым пиратством. После нескольких неудач, которые потерпели правительственные программы, считая и последний показательный судебный процесс по делу The Pirate Bay, закончившийся тюремным сроком для каждого из четырех участников проекта, сопротивление в свои руки решили взять лейблы и музыканты.

Новая компания, занятая исключительно борьбой с незаконным расшариванием музыкальных файлов своих клиентов, называется Ripblock, и как видно из пресс-релиза, опубликованного на странице ее сайта, компания была создана лицами, непосредственно занятыми в клубно-музыкальной промышленности.

Создатели ресурса надеются искоренить проблему распространения по сети незаконного авторского контента за счет прямого воздействия на пользователей, расшаривающих музыкальные файлы на хостингах, форумах, сообществах и сайтах клубной тематики. На начало работы компания Ripblock уже владела договоренностями с большинством известных сайтов подобной направленности, а также с провайдерами. Так как закон, разрешающий держателю прав требовать от компании, предоставляющий сетевые услуги, данные о пользователе уже утвержден, то дело остается за малым. Именно по этой схеме будут работать должностные лица Ripblock, запрашивая пользовательские данные и составляя свой «черный» список тех, кто замечен в неоднократном расшаривании музыкальных файлов.

В дальнейшем участники этого списка будут игнорироваться в рассылках промо-композиций или баниться на партнерских сайтах. Но перед этим все замеченные выложенные в сеть файлы будут удалены, и может быть даже с привлечением к административной ответственности пойманного, так сказать, с поличным пользователя.

Что касается расплаты за спокойное существование лейблов и их подопечных музыкантов, то за две недели постоянного сканирования интернета на наличие незаконных закачек Ripblock просят 73 доллара за релиз. Если звукозаписывающий лейбл просит контролировать весь бэк-каталог, то заплатить им придется по 3 доллара за удаление одного файла.

Среди клиентов компании уже числятся Cocoon, Border Community, Bpitch Control, Vandit, Skint и Rekids.

Источник: www.dj.ru

RM
22.04.2009 11:55
Очередной бред способствующий подорожанию аудио и видео продукции. Даю гарантию, данное предприятие просуществует относительно не долго...

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи