ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0268 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

08.04.2009

Basement Jaxx презентуют шрамы

Basement Jaxx презентуют шрамы

Легендарный британский дует объявил о новом альбоме, релиз которого планируется на конец мая - начало июня.

В интервью в Essential Selection с Pete Tong на BBC Radio 1 Felix Buxton – половинка дуета сообщил, что в данный момент они вовсю заняты мастерингом нового детища под названием Scars.

Это пятый альбом Basement Jaxx – яркого дуета покорившего публику своим музыкальным безумием, которое проявляется практически в каждой работе коллектива. Felix Buxton и Simon Ratcliffe встретились в начале 90-х и вскоре и на почве схожих музыкальных взглядов открыли собственный лейбл Atlantic Jaxx Records. Несмотря на то, что первая студия группы была оборудована в спальне Феликса, дебютный релиз Fly Life, вошел в золотую коллекцию электронной музыки. Их progressive house на тот момент выглядел более чем прогрессивным, а парни заработали массу лестных эпитетов.

Спасители танцевальной музыки и создатели изобретательного хауса – именно так стали величать Basement Jaxx в профильных СМИ. Надо сказать, что за все это время спасители ни разу не изменили своему амплуа. Как сообщил Феликс в новом альбоме задействована целая компания интересных вокалистов, среди которых значатся Yoko Ono, Santigold, Lightspeed Champion и Yo! Majesty. Часть новых треков музыканты уже явили миру в туре по Австралии. Как утверждает Феликс премьера прошла «На ура»!

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи