ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0348 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

13.02.2009

ABLETON LIVE 8: ЧТО НОВОГО?

ABLETON LIVE 8: ЧТО НОВОГО?

Совсем скоро выходит новая версия одного из самых удобных программных продуктов для работы со звуком.

В новой версии масса очень приятных дополнений. Одно из самых нужных, на мой взгляд, это Multiband Dynamics – многоканальный компрессор с очень дружественным интерфейсом. Имеется VOCODER, существенно расширяющий возможности работы со звуком. В версии Suite также поставляется набор дополнительных инструментов, один из таких – Collision, использующий в синтезе физические модели резонаторов таких как струна, мембрана, труба, колокол и т.д. Независимо от него имеется виртуальный эмулятор резонаторов Corpus, в котором вы можете менять как готовые пресеты, так и моделировать свои.

В удобстве работы также есть свои иновации. Так, например, GROOVE-патерны теперь автоматически синхронизируются с битрейтом во время прослушивания в проводнике, а коллекцию таких зарисовок вы можете собрать из своего же материала.

Для диджеев сделали более продвинутую систему WARP-меток: теперь они сами стараются выстроиться в такт ритма. Появился новый инструмент для создания звуковых колец – LOOPER, заменяющий професиональный сэмплер. Работа с сэмплами теперь идет в одно касание, что очень удобно в живых выступлениях. В окне сессий треки теперь можно групировать, и для каждой группы создается отдельная шина на микшере, что очень удобно для выступлений. Весьма полезная функция ZOOM DISPLAY позволит комфортно работать на дисплеях с огромными разрешениями.

Вообщем, время с предыдущего релиза не прошло зря. Продукт заметно похорошел, обзавелся массой полезных и вкусных дополнений. Так что подождем весны, чтобы насладиться новыми возможностями. Ну а пока покупаем контроллеры с рядами кнопок и ручек и бегом изучать предудущую версию.

Текст: SciFox

Автор: sub

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи