ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0122 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

29.01.2009

Голосуй за breakbeat

Голосуй за breakbeat

Началось голосование Breakspoll, известное всем по прошлогодним рейтингам лучших музыкантов и ди-джеев формата ломанного ритма. Шоу награждения состоится в клубе Fabric в Лондоне 26 февраля, после чего пройдет вечеринка, посвященная победителям в дочернем заведении Matter.

Организаторы подчеркивают, что в этом году событие будет сосредоточено на дебютантах и на тех ди-джеях и продюсерах, которые раздвинули рамки привычного звучания: «Многие ветераны брейкбита начинают причислять себя к переполненной сцене electro и house. Breakspoll расставит все по местам и обратит внимание публики на новую породу музыкантов – новаторов брейкбита в ди-джеинге и продакшене, поставит их рядом с привычными именами, все так же поддерживающими культуру».

Голосование проходит ежегодно, начиная с февраля 2001 года. Небольшое количество посетителей страницы голосования с каждым годом росло с геометрической прогрессией, не только потому, что ломаный бит приумножал фанатов по всему миру, но и благодаря растущей популярности рейтинга.

Семнадцать категорий, в каждой их которых победителей как правило пять, отображают полную картину происходящего на брейкбитовой сцене в течение прошедшего года. В прошлом году лидерами по количеству выигранных номинаций стали Plump DJs, они попали на первую строчку с синглом «System Addict» и были выбраны в качестве лучших продюсеров.

Гордость российской брейкбит-сцены – Александра Lady Waks также попала в пятерку лидеров в двух номинациях (в трех, если считать ремикс Rogue Element на трек “Minimal” Hardy Hard и Lady Waks), поэтому за результатами этого года Россия будет следить с еще большим вниманием.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи