ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0156 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

23.12.2008

ПРОДАЖИ ВИНИЛА ОБВАЛЬНО ПАДАЮТ

ПРОДАЖИ ВИНИЛА ОБВАЛЬНО ПАДАЮТ

В связи с мировым финансовым кризисом наблюдается резкое сокращение продаж винила и, как следствие, новые банкротства дистрибьюций.

Начиная с осени этого года продажи виниловых пластинок неуклонно шли вниз и к зиме была названа неутешительная цифра: продажа винила в Германии упала на 60% . Немудрено, что вкупе со значительными снижениями в Великобритании и Японии, это нанесло музыкальному рынку серьезный удар. Результатом стало объявление о банкротстве еще одной из ведущих немецких дистрибьюций – Neuton. Вкупе с тем, что видя такое развитие событий, диджеи стали повально переходить на «цифру», это вызовет настоящий застой в виниловой отрасли, считают эксперты. А шеф гамбургской дистрибьюции «Word and Sound», запустившей относительно недавно цифровой магазин считает, что и в целом интерес к развитию музыки будет падать.

Продолжаем вести с фронтов. К сожалению, одним банкротством Neuton дело не ограничилось. Практически одновременно объявила о финансовом крахе британская дистрибьюция «Pinnacle». В связи с этим множество независимых лейблов готовится к убыткам в десятки тысяч фунтов. А директор другой дистрибьюции PIAS Питер Томпсон (Peter Thompson) не исключает, что в ближайшее время будут закрыты несколько независимых маленьких лейблов: «В ближайшем будущем нас ждут достаточно болезненные процессы. Это был очень жестокий в финансовом отношении год, но прогнозов улучшения пока нет. Если некоторые большие лейблы и заключат какие-то сделки, то другие явно не смогут и что-то надо будет делать».

Автор: sub

Источник: www.mixmag.info

NightTrain
24.12.2008 01:11
Это всё из-за пиратства ( Все европейцы жаловались мне, что у нас в России оно очень сильно распространено ((

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи