ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0202 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

18.05.2007

Британия: в школах учат сведению.

Британия: в школах учат сведению.

В качестве школьного факультатива в Британии можно научиться dj-ингу.

Сведение становится все более привлекательной работой и британские «образователи» не это проморгали, а тут еще и бизнес помог. В лучших традициях меценатства, компания Pioneer предложила британским школам особую инициативу, в рамках которой, все желающие детишки смогут получить базовые навыки ди-джеинга.

Теперь школьная самодеятельность в в Англии, более не будет ограничиваться скучными репетициями школьных оркестров и неуклюжими попытками «привить» детям любовь к классической музыке. Участники программы ‘Make Me A DJ’ – а она охватит семьсот школ в Британии – получат доступ к софту Pioneer DJ и дорогостоящим «железкам» этого же производителя.

Согласно договоренности между Pioneer, National Schools Partnership и диджеем Radio 1, Spoony, тысячи 12-16 летних во время школьных уроков будут вникать в творческий потенциал ремесла диджея. Усердные ученики будут всячески поощряться к созданию собственных миксов, а самые успешные будут привлечены к участию к школьным олимпиадам, победители которых получат крутейшие наушники или даже комплекты диджейского оборудования.

Spoony, ставший лицом, ранее не виданной школьной инициативы не устает зазывать всех школьников за вертушки: “Я уже более 10 лет работаю за деками и считаю самым интересным работу с музыкой и создание у людей хорошего настроения . Я рекомендую всем школьникам попробовать себя в сведении, это действительно весело и, кто знает, во что это увлечение сможет однажды перерасти!”

Интересно как скоро такие занятия превратятся в нудную рутину вроде уроков труда или лабораторных занятий по физике?

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи