ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0218 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.11.2008

Рыцарь Ордена Искусства и Литературы – Джефф Миллз

Рыцарь Ордена Искусства и Литературы – Джефф Миллз

Детройтец по духу и призванию, 45-летний музыкант Jeff Mills получит одну из самых высоких похвал, которой он удостоится за участие в истории арта во Франции – он будет посвящен в Кавалеры Ордена Искусства и Литературы в Париже, в конце года, сообщает французская газета Figaro.

Участник второй волны американского техно, ди-джей и продюсер представил столице Франции собственное шоу – «Critical Arrangements», которое можно увидеть в Pompidou Center до 26 января.

В канун юбилея публикации Манифеста Футуризма (20 февраля 1909 года), написанного итальянским поэтом Филиппо Томмасо Маринетти, в Centre Pompidou проходят дни «Le Futurism Paris une avant-garde explosive», в течение которых визуально-звуковая постановка Джеффа является ключевым моментом. Перформанс включает музыку из кинофильмов и видео, созданное самим музыкантом.

Он признает свою заслугу в данном представлении и отмечает нелегкую подготовку к выступлению, в котором он старается отразить все идеалы футуристического движения. На видео ниже вы можете посмотреть отрывки представления, а также услышать комментарии Джеффа об аспектах движения футуристов, которые заинтересовали непосредственно его.

Легендарный продюсер всегда старался рассмотреть как можно больше музыкальных оттенков, чтобы найти настоящую драгоценность электронного звучания, максимально воздействующего на человека. Он не боится использовать незнакомые формы и концепты. Часто вдохновение Миллза приходит от заигрываний с научной фантастикой – классика жанра от X-102 «Discovers the Rings of Saturn» (1992) появилась на свет благодаря помощи со-организатора Underground Resistance Майка Бэнкса, который был частью трио с таинственным названием. Альбом прославился своей идеей космоса и осязаемым звуковым стержнем, который заставлял слушателя чувствовать себя исследователем колец газового гиганта. Его инновационный альбом «Blue Potential» (2006), записанный совместно с филармоническим оркестром, также стал революционером сцены. Он доказал, что техно может быть более инструментальным, почти концертным. Вся его деятельность, направленная на расширение возможностей электронной музыки, признана не только теми, кто находится по эту сторону клубной музыки, но и, как мы видим, почитателями классического вида искусств.

http://vernissage.tv/blog/

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи