ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0240 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

19.11.2008

Из-за Голодомора страдают современные промоутеры

Из-за Голодомора страдают современные промоутеры

В канун 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 годов Президент Украины Виктор Ющенко призвал каждого украинца не быть безразличным к лихолетьям, которые пережили наши соотечественники.

«Время требует от нас почтения исторической правды – почтения без гнева, но в скорби», – сказал Президент, подчеркнув, что правильная оценка этих трагических страниц нашей истории является для украинцев «тестом на то, состоится ли украинство как нация».

В соответствии с указом Президента Украины Виктора Ющенко «О мероприятиях в связи с Днем памяти жертв голодоморов», на территории Украины 22 ноября 2008 года должны быть приспущены государственные флаги, ограничено проведение развлекательных мероприятий, внесены соответствующие изменения в программы радио и телевидения.

В связи с этим организаторы масштабного мероприятия «No Stress Party», которое должно было состоятся 22 ноября на территории выставочного комплекса «Альта Экспо», заявили про отмену ивента. Напомним, что на вечеринке должен был выступить популярный французский диджей Laurent Wolf (Лоран Вульф), представители британского хауса – проект Bodyrox, и популярные украинские диджеи dj Spartaque и dj Artem Neba b2b Alex Nademski.

Как прокомментировал TopDj организатор «No Stress Party» Максим Шульженко: «Мы разделяем скорбь и уважение к погибшим соотечественникам, и заявляем о невозможности проведения развлекательного фестиваля в день годовщины Голодомора». Организаторы принесли свои извинения, всем тем, кто настроился отдохнуть на этом мероприятии, и призвали воздержаться от активных празднований и почтить память жертв геноцида украинского народа. Также Максим рассказал о том, что выступление артистов Laurent Wolf и Bodyrox в Киеве, все же состоится, но из-за плотного гастрольного графика артистов это произойдет не раньше весны.

«Конечно, с точки зрения финансов для нас это абсолютные убытки, в минус ушла значительная сумма, потраченная на подготовку к мероприятию. Но, тем не менее, мы возвращаем деньги тем людям, которые успели купить билеты. Конечно, без какой-либо компенсации со стороны государства», – посетовал Шульженко.

Однако далеко не все организаторы мероприятий отменяют свои события на этих выходных, так, например, в клубе Бинго 21-22 ноября пройдет фестиваль Субкультура. Как заявил тот же Шульженко: «Этот фестиваль не отменен потому что, по большому счету, Бинго – это ночной клуб и все то, что происходит в нем – является неким внутренним событием. Ну и, конечно, это еще и вопрос определенного отношения к законодательству страны. Кто-то действует в рамках закона, а кто-то вне их. Я лично предпочитаю позицию первых».

Конечно, все мы люди, все мы человеки и возможно, что не так все просто. Ведь можно всего лишь предположить, что на самом деле на вечеринку «No Stress Party» плохо продавались билеты и организаторы, видя грядущую нерентабельность события, решили его свернуть, сославшись на удачно подвернувшийся траур. Ведь дни Голодомора уж лет 10, как проходят в Украине в 4-ю субботу ноября. Неужели организаторы, которым пришлось просчитать кучу всяких вещей и которые так трепетно относятся к закону и дням памяти, не было об этом известно? Чего же они тогда запланировали свое мероприятие аккурат на эту субботу? Некоторая, что ли, неясность. С другой стороны, тот же фестиваль Субкультура от этого только выиграет, ибо те любители удовольствий, которые хотели-таки посетить «No Stress Party» невзирая на дни Голодомора, теперь дружно потянутся в Бинго или там в какой другой клуб.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи