ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0318 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

17.11.2008

Концепция ди-джеинга по Deadmaus’у

Концепция ди-джеинга по Deadmaus’у

После того, как все известные клубные издательства раструбили об отношении канадского продюсера к ди-джеям, тот прокомментировал собственное грубое высказывание в их адрес, все-таки слегка уступив в прежней бескомпромиссной позиции.

Музыкант заявил, что оскорбление было адресовано лишь тем ди-джеям, которые подходят под его личное описание явления «ди-джей». «Позвольте начать с признания…Я рос не в среде электронной танцевальной музыки. Я не считаю свою карьеру ди-джейской. У меня нет «ди-джейских корней». Я никогда не думал стать ди-джеем, – объявил молодой канадец на своей странице в Myspace. – И моя концепция ди-джеинга с этой точки зрения такова: будучи приглашенным в какой-то ночной клуб, когда хотелось бы остаться дома, придти туда и увидеть какого-то чувака, нажимающего на кнопку «play / stop» и иногда передвигающего питч-слайдер. Нравится вам это или нет, эта картина и является моим представлением о ди-джеях».

«Я не идиот и признаю талант, когда вижу его. И наверняка есть много талантливых ди-джеев», – уступчиво закончил свою речь Joel. Но он также напал на издательство, напечатавшее в оригинале интервью с обидной для коллег музыканта характеристикой. К ужасу редактора Star Music (и уважаемого ди-джея) Mark’а Kavanagh Deadmaus сказал, что корреспондент «выбрал все идиотские части… Интервьюировать меня на темы, отличные от музыкальных… глупо».

«Заголовок («Deadmaus hates DJs») – моих рук дело, но это моя работа. Я максимально использовал весь сырьевой материал, который имел на руках, – прокомментировал сам Марк. Канадец высказался насчет их штатного журналиста по имени Ciara, назвав ее «случайно залетевшим тптенцом» в своем посте. Но, добавил Марк, есть запись интервью, в которой все изложенное в статье есть. «Честно, Deadmau5 немного наивен в отношении СМИ».

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи