ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0318 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

28.10.2008

Везде поспел Jon Carter

Везде поспел Jon Carter

В одном из своих последних интервью активный сторонник андеграундного хауса взял на себя ответственность и гневно заявил о "f**king hurts", описывая этим словонеприличием поведение некоторых безответственных промоутеров. "На моем счете в банке должны были быть сотни тысяч фунтов, которые так туда и не попали. У меня есть закладные и счета для оплаты, и мне действительно хотелось бы, чтобы эти деньги все же дошли до меня".

Изворотливой комбинацией, говорит Jon, пользуются в основном мейджоры. Они, признается музыкант, преподали ему в свое время жизненные уроки. «Вы обходите такие ситуации, стараетесь не попасться снова, но люди, которые обворовывают вас, часто оказываются изначально при деньгах, приличными». «Я сотрудничал с промоутерами, которые не могли мне заплатить сразу, но они появлялись две недели спустя с полной суммой, которую были мне должны. Такие еще только в начале своей карьеры, и их не надо упускать из вида. В любом бизнесе».

Свой последний альбом, более серьезный и однозначно более мудрый, Carter назвал в честь своей непрекращающейся веры в человеческую природу. «Gentleman's Agreement» писался на протяжении двух лет, в сложных, по словам Картера, условиях: «под заброшенным автобусным гаражом (там находится егостудия), по сорок восемь часов подряд, с музыкой, гремящей из колонок непрерывно. Вы выходите из студии, и два дня пытаетесь прийти в себя».

Студийное сотрудничество с Эшли Бидли, англичанином Andy Chatterley и легендой Massive Attack – Horace Andy привели к тому, что даже постоянный шум в ушах не ослабил рвения музыканта. Он давно сотрудничает с пэрами электронного звучания, такими как Норман Кук и ребята из Chemical Brothers. Но, несмотря на это, его мало волнует размер продаж. «Музыка намного более разносортна сегодня, электронная сцена неузнаваема. Музыкальные рамки все сильнее раздвигаются, а количество музыкантов постоянно растет. Но это не значит, что надо прекращать делать музыку. Конечно, есть много артистов, которым пора бы уже остановиться и пойти работать водителем грузовика. Но если ты так хорош, а люди тебя любят, то зачем останавливаться?».

О детях и о собственном пабе, контроль над которыми он также держит в своих руках, не смотря на плотный график, он говорит с любовью и с уверенностью в собственных силах: «Вы должны просто управлять личным временем. Дети хороши тем, что рано будят; когда у вас есть дети, вы понимаете, что ваш день намного длиннее. Они полностью меняют ваш образ жизни». Но помимо детишек, Junior Cartier уповает и на новые технологии, которые упрощают жизнь не только музыкальному, но и всем остальным профессиональным эго, сидящим в нем.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи