ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0198 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

07.10.2008

DC-10, похоже, таки закроют навсегда

DC-10, похоже, таки закроют навсегда

Испанские власти накануне вновь закрыли знаменитый афтепати-клуб DC-10.

Одно из самых известных заведений Ибицы постоянно имеет проблемы с местной полицией, а этот инцидент сорвал предпоследнюю вечеринку сезона всего за несколько минут до её начала.

Многострадальный клуб уже закрывали этим летом, когда власти заставили хозяев помещения «довыполнить» норматив в 60 дней без вечеринок, который был назначен ещё в прошлом году. После того, как в середине августа заведение вновь открыли, приключения DC-10 на этом не закончились. Тогда клубу выписали новые санкции: штраф в космическую цифру 300000 евро, а также приказ закрыть двери на один год. В очередной раз основной причиной, по которой клуб попадает в немилость полиции, стала посещаемость вечеринок. Дело в том, что официально DC-10 разрешено одновременно пускать внутрь лишь 65 человек. При текущей популярности этого места такое количество кажется просто смешным. Поданная апелляция не возымела должного эффекта, поскольку судья посчитал, что для удовлетворения финансовых потребностей клуба такого количества людей вполне достаточно. Что, впрочем, также выглядит несерьёзным, ведь в клубе регулярно выступают лучшие мировые диджеи, которые, естественно, просят за выступления немалые гонорары.

Таким образом, получается, что запрет на проведение мероприятий закончится в следующем октябре, что делает возможным открытие клуба лишь в 2010 году. Скорее всего, это означает, что знаменитое заведение таки увидело свою последнюю вечеринку.

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи