ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0320 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

11.05.2007

Нападающий Olympique Marseille записал DJ mix

Нападающий Olympique Marseille записал DJ mix

Этому футболисту будто судьбой велено искать себе работу вне рассеченного белыми полосами газона. Вашему вниманию – The DJ Inside Me от французского голеадора Djibril Cissé.

Экс-нападающий французского Auxerre, экс-нападающий Liverpoul и действующий игрок сборной Франции – удивительный пример футболиста, преследуемого травмами и неурядицами.

Не успел он наколотить свои 70 голов в 128 играх за родимый Осер и в лучах славы переехать под крыло «Ливера», как сломал ногу.

Травма, полученная в 2004 году, была настолько серьезна, что могла привести даже к ампутации. Только расторопность стюардов стадиона спасла левую нижнюю конечность бедолаги Cissé в злополучном матче с Blackburn Rovers. Решительный персонал стадиона по-дедовски и своевременно (руками) вправил хрустнувшую кость… брр!

Спустя год с лишним в матче сборной Франции против китайцев на ЧМ’06 Djibril снова ломает, но теперь уже правую ногу. С тех самых пор французский нападающий чередует редкие выходы на поле с вылеживанием на больничных койках и… занятиями диджеингом. В духе настоящего профессионала, Cissé взялся за дело, засучив рукава.

Недавно в свет вышел его первый DJ Mix, озаглавивший свеженькую серию компиляций The DJ Inside Me, идущую в фарватере знакомого формата Back to Mine и My Definition. Как оказалось, диджей, скрывавшийся в Djibril Cissé, обладает не худшей базовой (как минимум) техникой, хоть и грешит ретро вкусовщиной

Микс начинает со ска-вдохновленного hip-hop трека от Play Mo Bitch, перекатывается в запопсенный (хоть и аццкий) Superstylin производства Groove Armada, дальше – funky house (The Pig Farm) и Work от MAW.

Скажем прямо, первая доля футбольного микса сведена довольно топорно, к счастью все оживляется во второй, достаточно импровизационной части. Отлично замиксованные африкано- и латино ритмы вылетают в догонку hip-hop и классическому house, заставляя нас оценить первую засветку Cissé диджея на «хорошо».

Так что если вы любите футбол и не прочь разузнать музыкальные вкусы игрока мирового класса, это альбом будет вам действительно интересен. Приличное сведение и удивительная (местами) подборка материала – кажется, у Cisse есть вкус во всем, кроме, разве что, выбора цвета волос.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи