ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0186 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.09.2008

И снова документальный фильм

И снова документальный фильм

В ближайшем будущем от создателей "We Call It Techno" ожидается еще один документальный фильм.

В последнее время mixmag.info достаточно много писал о различных документальных и игровых проектах, посвященных электронной музыке. Новый проект от режиссера Марио Роговски (Mario Rogowski) посвящен зарождению кардинально нового стиля в пост-панковскую эпоху – диско. Диско изменил представление о заурядных вечеринках, переключив внимание собиравшейся публики с участников выступавших групп на танцоров и диджея, на атмосферу и чувство свободы внутри и вокруг. Авторы фильма хотят показать диско как главный двигатель электронной музыки и как с помощью этого нового, революционного, использующего новаторские элементы, стиля пошло развитие клубной культуры в целом. Из тех, кто пытается донести свое видение этого процесса в фильме, появляется немалое количество больших имен вроде Ларри Херда (Larry Heard), Хуана Аткинса (Juan Atkins), DJ Pierre, Ame, Хенрик Шварц (Henrik Schwarz), M.A.N.D.Y. и многие другие.

В качестве лозунга к фильму его авторы выбрали фразу, сказанную легендарным диджеем и ремиксером эпохи зарождения диско Джона Луонго (John Luongo): «Диско умрет тогда, когда люди прекратят танцевать. Но они не собираются останавливаться. А значит диско будет всегда в той или иной форме».

Дата, когда документальный фильм «And We Danced» выйдет в прокат или появится на DVD пока не определена и об этом будет сообщено дополнительно.

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи