ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0207 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.09.2008

Классика

Классика

Чикагский house, как известно, всегда имеет в запасе нескольких верных ему пионеров, способных в любую минуту шокировать публику очередным нерушимым с чартовых позиций релизом. Деррик Картер – один из них, и он в ответе за то, что сотворил.

Поэтому лейбл, существовавший под чутким руководством знаменитого музыканта, выпустивший ровно 100 релизов и прекративший, как всем казалось, свое существование, снова возвращается на так никем и незанятое место.

Classic Recordings был создан Дерриком и Люком Соломаном в 1994 году. Их компания напоролась на препятствие, когда цифровая революция начинала менять музыкальный мир, поменяв в первую очередь способ, которым люди покупают музыку. Сначала закрылась их дистрибьюторская компания, а затем и лейбл перестал радовать фанатов релизами.

Звукозаписывающая компания поставила перед собой задачу соответствовать своему имени. Когда Деррик и Люк проезжали мимо билборда с изображенным на ней шоколадом Classic от Cadbury во время тура по Англии, они, наверное, и не думали над тем, чтобы усложнить себе жизнь. Уже решив для себя создать мировой лейбл электронной музыки, они выбрали для него название, которое готовит слушателей их музыки к самому качественному саунду.

Не удовлетворившись лишь качеством, соответствующим названию компании, музыканты решили начать отсчет выпусков в обратном направлении, прогрессируя от ста к нулю. Идея в то время оказалась вполне соответствующей их имиджу, как музыкантов; все считали, что когда их последний релиз ляжет на полки магазинов, Деррик и Люк смогут уйти в отставку с полными карманами наличных, которые будут периодически пополняться продажами внушительного количества выпущенных дисков.

Но, к сожалению, наука расшаривания и упадок виниловых продаж привели к разорению компании. К счастью продукция Classic соответствовала своему названию, и бэк-каталог лейбла до сих пор актуально звучит и многими востребован. Новые релизы, каверы прошлого и ремиксы на знакомые уже работы открывают новую страницу великой истории под еще более актуальным названием Classic. Роб Мелло начинает эстафету с ремиксом на «Critical» от Fabrice Lig. Потом он передаст ее Деррику Картеру, Хенрику Шварцу и другим приятным лицам.

Лейбл отметит свое перерождение серией вечеринок, на которых выступят двое уже известных вам коллег по лейблу, а также Джастин Харрис и специальные гости, выступающие в настоящем стиле Classic.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи