ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0270 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

28.09.2008

Argy - Focus on

Argy - Focus on

Poker Flat – это музыкальный лейбл, который, несмотря на свою коммерческую заангажированность, еще способен удивлять музыкальными релизами.

Этот тезис прекрасно «прослушивается» в компиляции Focus on от Argy. Представленный альбом – это взрывоопасная смесь из собственных треков и ремиксов юного немецкого таланта. Пластинка прекрасно балансирует между танцпольным soft-techno и модными, слегка попсовыми звучками а ля Oliver Huntemann.

Никаких революционных музыкальных идей вы на «Focus on» не отыщите, однако весьма приятно впитывать плотный бас и слышать иногда проскакивающие олдскульные семплы, записанные на культовых машинках фирмы Roland. После нажатия кнопки «play», можете смело перематывать на 20 минуту. Именно с этой точки отсчета начинаются интересные музыкальные вариации: тут тебе и выдвинутый танцевальный бас и техновый ритм, иногда с прекрасными вкраплениями soulful house и перкуссией, будто от Ricardo Villalobos. Стоит отметить преотличный техно–трек Our Drums, записанный в коллаборации с парижской легендой DJ Gregory, который вы услышите в наушниках на 40 минуте своего музыкального путешествия. Ближе к концу пластинки мы все более возвращаемся к аутентичному звучанию лейбла Poker Flat recordings. Компиляция выходит на финишную прямую с хитом Unreliable Virgin, который вышел на всемирно известном франкфуртском лейбле Cocoon, и заканчивается красивым ремиксом от Rune & Sydenham на трек 1985.

Микс, в целом, слушается налегке, совершенно не напрягает и не оставляет двояких ощущений. Что касается концепта, то Focus on – это коллаборации с интересными музыкантами и безупречный selection современной house-музыки. Компиляцию можно со 100% уверенностью отнести к числу «удачных коммерческих продуктов», что тоже заслуживает определенного уважения. С технической стороны все практически совершенно, хотя это не удивительно, ведь современные технологии способны на все. Это вам не 20 лет назад микс на кассеты записывать!

Рекомендуется к прослушиванию во всех видах наземного и не только транспорта. После «знакомства» с диском остается вполне приятный осадок на помутневшем от современной электроники восприятии.

Автор: Collin

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи