ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0308 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.09.2008

Guy J - Esperanza

Guy J - Esperanza

Израиль – страна колоритная, быть может, поэтому деятельность любого тамошнего продюсера привлекает повышенное внимание музыкального мира.

Gel Abril, Shlomi Aber, Guy Gerber, Chaim – имена эти редко упоминаются вне социального контекста, эдакой национальной идеи, в свое время неслабо посбособствовавшей россиянам SCSI-9 в покорении немецких рекординг-просторов. Стандартизованная электронная музыка теряет свою объективную ценность, превращаясь в своего рода начинку всякого рода идей: от национальных (см. выше) до социально-политически-сатирических и т.д. Выбранный идейно-музыкальный имидж достаточно прилипчив, однажды вкусившая его аудитория неустанно требует продолжения. Вот тут и начинают бунтовать артисты, не желающие следовать своим же сценариям, на широту взглядов начинают ссылаться и необходимость творческого эксперимента. Турок Onur Ozer, к примеру, недовольно кривится, когда его просят поиграть «щось аутентичне», и его можно понять – не все ж под фольклорную дудку плясать. Вот только слушать полученный результат не так-то просто, недавний Watergate от Озера – лучшее тому доказательство. В общем, мораль этого абзаца заключается в том, что не стоит называться груздем, а то из национальной корзины потом не вылезешь.

Guy J со своим дебютным альбомом этой участи, похоже, избежал – несмотря на весь национальный соус, под которым подается в пресс-релизах Esperanza, ее саунд не особо отличается от большинства продукции, выходящей на Bedrock. Достаточно техничный для размеренных танцев, он, тем не менее, в большей мере подойдет для прослушивания в комфортной обстановке. Мелодичные прогрессив-наслоения вызывают в памяти продукцию Border Community, вот только с экспериментами у Guy J дело обстоит гораздо скромнее. Израильтянин оперирует не столько глубиной, сколько масштабом, в течение 60-ти минут он представляет вариации на тему trance, house, techno и даже IDM, при этом оставаясь в рамках собственного нео-прогрессив-саунда. Некоторые издания сравнили его с Boards of Canada, но я бы не спешил с выводами – парни с Warp’a, в отличие от Guy J, слушаются гораздо дольше, дело тут скорее не в форме, а в содержании.

Тем не менее, Esperanza точно не останется без внимания – в числе поддержавших альбом были замечены Hernan Cattaneo, Sasha и Tiga, а это уже большой плюс к его карме. Кроме того, треки Under Pressure, Geko и Mirko в ближайшее время будут выпущены на Bedrock отдельными синглами. Судя по всему, Дигвид твердо намеревается пополнить каталог лейбла еще одной полноценной звездой.

Автор: R2D2

Источник: www.topdj.su

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи