ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0323 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

10.05.2007

Новый жанр – Drone Step

Новый жанр – Drone Step

Диковинный нарко-роковый Drone Step вприпрыжку катится по США, Британии и Европе. Очередной «свежий ветер» или заморочка для снобов? Разобраться можно, прослушав Mexico City от Adam Freeland – первый полновесный dj mix альбом в пока еще краткой истории этого направления.

Drone-step описывают как на-electro-зированное наследие творчества таких «марочных» групп, как My Bloody Valentine, Ecstasy Of Saint Theresa, Slowdive и Noughties. Кто бы мог подумать, что альтернативный рок сможет прижиться на танцполях? Такая мысль, очевидно, проживает в голове у Adam Freeland, диджея и продюсера, порядком поднаторевшего в новаторстве и выпендреже.

Когда-то дебютный альбом Freeland «Now and Them» (2003) удачно проехался на скрещивании punk, hip hop, electro, dub, reggae и rock. И вот четыре года спустя Адам предпринимает попытку оседлать Drone step, представляющий собой бодренькие гитарные рифы, набросанные на клубные биты.

Разве могло такое звучание пройти мимо музыканта, который уже не раз доказывал «клубные» качества роковых мелодий. Вспомним хотя бы его интереснейший ремикс на песню The Doors – Hello, I love You. Другой Freeland-ов ремикс на Fever от Sarah Vaughan номинировался на Grammy.

Свежайший и единственный (пока) Drone-step-овый микс представляет собой два диска, нафаршированных, кроме профильного материала, еще и новейшим французским экспериментальным techno и electro, плюс целой кучей жесточайших re-edit-ов и ремиксов, превративших роковые треки в танцпольные сладости.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи