ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0211 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

07.05.2007

Французские хаусовики скандалят

Французские хаусовики скандалят

Менеджер Daft Punk и Justice, Pedro Winter заявил на этой неделе, что все без исключения французские музыканты находятся под влиянием его протеже.

Более того, личным мотивом Винтера для создания преуспевающего лейбла Ed Banger Records послужила, по его словам, посредственность мейнстримовой танцевальной культуры Франции.

«Я был по горло сыт всеми этими пафосными диджеями, играющими дерьмовую музыку, – фыркнул в интервью Guardian маэстро glitchy house. – Пришло время вернуть в музыку радость, удовольствие и неожиданность».

Месяц назад Winter подчеркнул, что ключом к успеху его артистов является смешливое коверкание наследия hip-hop и рока: «Мы – это смесь самых разных составляющих, а не простая комбинация электронной музыки и рока, как какой-нибудь electroclash».

«Все это очень похоже на пиццу, – объяснил Pedro Winter. – Electroclash – это пицца с очень простой начинкой. Наша же начинка вкусна и неожиданна, так сказать king pizza».

Ответа не пришлось ждать долго. Пионер electroclash, Tommie Sunshine развязал непримиримую кампанию против glitchy house (хотя и не бросал вызов EdBanger и Justice непосредственно).

В интервью австралийскому журналу 3D World он предсказал возрождение «правильного хауса». «Сегодня музыка сводится к нагромождению шумов, «украшением» трека считается мешанина из писков, – пожаловался защитник скрещивания рока и танцевальной музыки. – Скоро все вернется к песням с узнаваемой красивой мелодией, отойдет от какофонии. Я с нетерпением жду этого момента, ведь сам я увлекся музыкой, двигаясь под правильный хаус, который в то время не имел и оттенка нынешнего сумасшествия. Он сплошь состоял из красивых песен».

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи