ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0100 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

08.08.2008

Очередная серия релизов от M_nus

Очередная серия релизов от M_nus

Влиятельный лейбл M_nus объявил о своём новом проекте. На днях вышел первый релиз в свежей серии Sixty-Four, автором которого является Marc Houle.

Такими «минусами» цифрового формата Марк будет радовать поклонников канадского лейбла каждую среду августа. Так, первый выпуск состоялся 6 числа. Семь из двенадцати запланированных композиций также выйдут в формате винилового альбома, выход которого запланирован на сентябрь.

Изначально проект задумывался как набор DJ tools для основателя лейбла Richie Hawtin’а и его M_nus-команды. Все треки создавались при использовании редких и довольно странных методов. В перечень оборудования, задействованного в продакшне, входят таинственные секвенсоры и драм-машины, а также большой ассортимент синтезаторов с широким спектром возможностей и сэмплеры. Также были использованы живые ударные, вокал и даже бас-гитара, не говоря уже о множестве VST-плагинов. В общем, поклонники Ричи будут довольны, а многочисленные критики обретут очередную почву для своих обвинений.

Начиная с 1998 года, канадский лейбл M_nus является домом для его основателя Ричи Хоутина (Richie Hawtin) и небольшой семьи единомышленников: артистов, музыкантов и ди-джеев из Америки и Европы. Звучание M_nus – это многообразная и уникальная смесь минимал-техно, совмещающая в себе дань прошлому с четкой акустической направленностью в будущее – использованием всех доступных технологий.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи