ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0131 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

04.05.2007

Xynthetic коммерциализировался

Xynthetic коммерциализировался

Еще один «идейный» интернет лейбл не устоял перед искушением делать деньги на Beatport и iTunes.

Обосновавшийся в Ванкувере независимый Xynthetic долгое время успешно справлялся с миссией бесплатного распространения качественной электронной музыки в формате mp3. Но вот количество переросло в качество и руководство Xynthetic объявило о подписании сделки с компанией IRIS promotion. Теперь в руках этой конторы монополия на цифровую дистрибуция релизов Xynthetic Music через iTunes, Beatport и Bleep.

Сетевой лейбл пока не прекращает свою деятельность, но теперь будет концентрироваться на издании бесплатных компиляций – превьюшек к платным релизам Xynthetic.

Обозреватели отмечают, что качество музыки, выпускаемой канадским лейблом, уже давно начало предполагать переход лейбла в мир «чистогана».

Первоначально основатели Xynthetic, продюсер Josh Garrett и диджей Graeme Foote ставили целью предприятия донесение музыки, выпускаемой безвестными артистами, до конечного потребителя всех звуков – слушателя. Сказано – сделано. Techno, Electro, DnB, IDM от этого брэнда уже давно завоевали признание среди диджеев.

Как обещают Джош и Грем, качество и дальше будет оставаться на высоте, вот только теперь за него придется платить.

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи