ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0320 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

01.08.2008

Республике КаZантип одного гимна оказалось мало

Республике КаZантип одного гимна оказалось мало

Мы уже писали (www.news.clubcity.ru/news/1004) о том, что организаторы КаZантипа-16 пошли на поводу у ностальгии и избрали гимном фестиваля этого года римейк трека, уже пребывавшего в этом амплуа в 2004-ом.

Но затронув тему официального anthem'а однажды, мы просто не могли не раскрыть её полностью. А ведь рассказать есть о чём :)

Люди, стоящие за существованием оранжевой Z-республики, решили не ограничиться одним оригинальным шагом. Помимо «повтора» гимна, с композицией, олицетворяющей фест в этом году, связана ещё одна занимательная история. Связана она с тем, что гимн-то будет не один, а целых два. Кроме уже упомянутого нами Imagine 2008 от проекта KOALA, официально представлять событие призвали ещё одного ветерана КаZантипа – российского продюсера R-Tem'а. Известный всем прежде всего по работе Voiceless, ставшей «лицом» фестиваля в 2005-ом, Артём Харченко на достигнутом не остановился, и этим летом представляет нам ещё один шедевр – композицию Touch. Именно ей предстоит стать гимном грандиозного мероприятия наряду с произведением KOALA. Touch представляет собой результат фристайл-экспериментов в эпоху тотального слияния техно и хауса. Одним прикосновением к клавишам музыканту удалось создать нечто, что трогает за живое. Ведь не зря новый гимн имеет такое название…

К слову, возвращение R-Tem`a стало символичным не только для него, но и для феста в целом — Voiceless (Z'05 Mix), оригинал которого вышел на британском лейбле LostLanguage и побывал в плейлистах самых топовых ди-джеев мира — от Paul Oakenfold до Armand van Helden, был последним официальным гимном КаZантипа. Тот факт, что после нескольких лет поисков новой «кандидатуры», способной исполнить роль гимна, им стало произведение того же автора – необычен и показателен. Такое событие ещё раз подтверждает талант Артема, за плечами которого уже более 50 релизов, выходивших на таких громких лейблах, как Armada, BaroqueRecords, LostLanguage, EMI.

Со своей стороны можем лишь удивиться такой необычной ситуации. При большом уважении к R-Tem'у и проекту KOALA, которые, бесспорно, являются ярчайшими представителями танцевальной сцены, стоит признать, что на пост-советском пространстве достаточно качественных электронных музыкантов для того, чтобы суметь избежать таких вот «повторов». Тем более непонятна ситуация с двумя гимнами. В таком случае теряется сама суть гимна – композиции, олицетворяющей весь фестиваль. Но дальше удивлений мы пускаться не станем. В чужой монастырь… Лишь выскажем предположение, что в 2009 году символом КаZантипа станет трек R-Tem vs KOALA – Touch & Imagine 2009.

Источник: www.topdj.ua

JunGO!! from A.S.P.
01.08.2008 17:47
хорошие треки)
RM
01.08.2008 18:33
KOALA же больше не существует :)
Titov
01.08.2008 19:45
Ни один трек не впечатлил...
GENDALF
01.08.2008 20:11
Просто тупо пиар... хороших размеров...

Про трек... - хороший саунд, не вызвал никакого отвращения или недовеса семплов.
Казантип - умер в том же году в котором и начал жить...щас тупо существует как "бренд" (ИМХО)
RM
01.08.2008 21:45
Фактически согласен с GENDALF :)

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи