ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0129 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

31.07.2008

Hacienda – исторически важный объект

Hacienda – исторически важный объект

В этом году знаменитый исторический музей Манчестера отмечает свое двадцатипятилетие. К этой дате приурочили невероятно большую экспозицию, на которой одним из главных экспонатов стали двери знаменитого на весь мир ночного клуба, изменившего ход всей музыкальной истории.

Выставка, открывшаяся в понедельник, включает в себя много странных предметов, повлиявших однако на городскую историю, например Жаккардовый станок, который делал стекловолокно, используемое в Конкорде, или точная копия электрического стула, используемого иллюзионистом Belle Vue во время выступлений. Также недавно музей приобрел самый дорогой свой экспонат – лимузин Crossley, стоимостью 55 тысяч фунтов.

Выставка, приуроченная к юбилею музея, представляет собой огромную коллекцию предметов, ускоривших или изменивших ход научного и промышленного развития, а также социальную составляющую Манчестера. Именно к такой категории отнесли клуб Hacienda. Запущенный в 1982 году клубный проект Тони Уилсона и Роба Греттона стал манчестерской гордостью, которая произвела революцию и стала легендой. Еще во время расцвета клубной истории посетители пытались унести с собой кто пепельницу, кто знаменитую табличку FAC51. Но, к сожалению, бурные события застали врасплох публику, привыкшую к дружественной политике, и последние вечеринки всегда заканчивались встречей с местной полицией (тогда у клуба забрали лицензию на проведение мероприятий).

Но бренд The Hacienda находится в надежных руках близкого друга и коллеги Вилсона по New Order – Питера Хука. А двери знаменитой Hacienda, воплощающие для многих непобедимый дух людей, объединенных одной страстью, теперь будут охраняться, как часть экспозиции исторического музея города Манчестера.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи