ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0340 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

04.05.2007

Террористы, целившиеся в Ministry of Sound, осуждены

Террористы, целившиеся в Ministry of Sound, осуждены

Пожизненные сроки получили пятеро террористов, планировавшие взрывы в Лондоне. Среди намеченных целей значился и статусный клуб Ministry Of Sound.

На судебном заседании в Old Bailey британская секретная служба MI5 доложила, что, готовясь к терактам, преступная группа заготовила до 600 килограммов взрывоопасных веществ. В телефонном разговоре участник террористической ячейки, 23-летний Jawad Akbar сообщил подельнику о намерениях, что их и выдало.

Как оказалось, наиболее уязвимой целью для теракта злоумышленники считали Ministry of Sound. «Как насчет простенькой цели, не требующей опыта? С такой справится любой, – так в одном из телефонных разговоров Akbar оценил лондонскую клубную достопримечательность. – Возьмем, к примеру, ночной клуб в центре Лондона. Разве о таком месте кто-то сможет сказать, что в нем собрались невинные? Там же сплошь бездельники».

Во время судебного процесса руководство Ministry of Sound опубликовало собственную оценку последствий взрыва, если бы таковой имел место в клубе, в котором с 1991 года побывало полтора миллиона клабберов.

«Если бы клуб стал целью террористического акта, несомненно, жертвы были бы очень многочисленны. На ограниченном пространстве здесь собираются тысячи людей, – заявил менеджер MoS, Gary Smart. – Последствиями взрыва стали бы человеческие жизни, многочисленные ранения и материальный ущерб».

Еще задолго до задержания членов группы шеф Скотленд-ярда Bill Tillbrook указывал на уязвимость ночных клубов, чьи посетители представляют собой привлекательные мишени для исламских террористов.

«Если какая-то организация ищет цель для атаки, тяжело найти лучшую мишень чем клуб, в котором субботним вечером собирается две тысячи молодых прожигателей жизни. Там есть и секс, и алкоголь, и наркотики. Все то, что так не любят фундаменталисты».

Источник: www.topdj.ua

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи