ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0221 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

30.07.2008

Вольфганг Фойгт реанимирует PROFAN

Вольфганг Фойгт реанимирует PROFAN

Один из родоначальников минимал-техно и глава кельнской звукозаписывающей империи Kompakt оживляет свой старый лейбл и готовится к живым выступлениям.

Вольфганг Фойгт (Wolfgang Voigt) решил не останавливаться на переиздании старого материала. Недавно на своем лейбле Kompakt он выпустил четыре ремастированных альбома своего проекта Gas, чью музыку можно назвать техно-эмбиент. Ранее все эти альбомы Фойгт выпускал на другом, ныне закрытом, лейбле Profan. Кроме Фойгта под различными псевдонимами там выпускались другие музыканты, ныне так или иначе имеющие отношение к так называемому кельнскому саунду: Юрген Паап (JÜrgen Paape), Рейнхард Фойгт (Reinhard Voigt), Томас Бринкманн (Thomas Brinkmann), а сам Вольфганг наплодил там массу псевдонимов типа M:I:5, Studio 1, Wassermann, Mint и многие другие, под которыми он писал очень атмосферную и не только музыку. К концу года Фойгт собирается реанимировать Profan, запланировав первую пластинку «Freiland / Klaviermusik» на выпуск перед релизом традиционной компиляции от Kompakt «Total».

Но на этом деятельность Фойгта не заканчивается. Впереди также запланированный выпуск книги с фотографиями на лейбле Raster-Noton, который состоится в августе, а также первое живое, несмотря на тринадцатилетнюю историю проекта, выступление самого Фойгта под псевдонимом Gas, которое он даст в Лейпциге в драматическом театре Centraltheater в сентябре.

Источник: www.mixmag.info

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи