ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0177 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

25.07.2008

Отец скандальной Эми Уайнхаус готов обменять дочь на ее копию из музея Тюссо

Отец скандальной Эми Уайнхаус готов обменять дочь на ее копию из музея Тюссо

В Музее восковых фигур мадам Тюссо в Лондоне появился еще один ценный экспонат - восковой двойник Эми Уайнхаус.

Над скульптурой около пяти месяцев трудились 20 мастеров. Они тщательно воспроизвели многочисленные татуировки звезды, фирменную прическу «пчелиный улей» и макияж с яркими стрелками у глаз. Потрудиться пришлось и над костюмом. В Музее мадам Тюссо Уайнхаус поселилась в желтом мини-платье, черных туфлях на высоком каблуке, с красными в горошек серьгами в ушах и микрофоном в руке.
Именно в таком виде реальная Эми Уайнхаус присутствовала на церемонии Brit Awards. Статуя певицы появилась в Музее мадам Тюссо по многочисленным просьбам поклонников. По словам представителей музея, интерес публики к этой певице просто феноменален – тысячи людей хотели видеть восковую Эми Уайнхаус. Фигура звезды разместилась в музыкальной зоне музея, ее соседями стали легендарные Джими Хендрикс, The Beatles и Майкл Джексон, а также современные поп-звезды Кайли Миноуг и Бейонсе. Появление восковой фигуры в Музее мадам Тюссо означает признание заслуг прежде всего в профессиональной сфере. Несмотря на скандальную репутацию, странные выходки и вредные привычки, Эми Уайнхаус неоднократно получала самые престижные награды, в том числе Ivor Novello, Brit Awards и Grammy. Только в этом году артистка взяла шесть «граммофонов», а ее записи разошлись 40-миллионным тиражом.

Изваяние скандально известной певицы открывали ее родители – Митч и Дженис. Папа звезды не мог не признать невероятного сходства дочери и ее двойника, особенно его поразили татуировки в моряцком стиле. Но все же он заметил, что сейчас его дочь не такая худая. По словам Митча Уайнхауса, Эми сейчас чувствует себя хорошо, готовится к записи нового альбома и проходит курс заместительной терапии. Это должно помочь ей избавиться от наркотической зависимости.

Восковой двойник артистки получился намного более позитивным. Создававшие фигуру мастера не стали воспроизводить шрамы и порезы на руках певицы и не заостряли внимания на ее проблемной коже. Уайнхаус не могла лично позировать из-за проблем со здоровьем, и скульпторам нужно было отсмотреть множество фотографий и записей выступлений звезды. Особенно долго пришлось работать над прической воскового двойника: для воспроизведения «пчелиного улья» понадобилось около двух месяцев и вдвое больше волос, чем обычно расходуется на создание причесок восковых фигур. Результат труда впечатляет. Отец звезды даже пошутил, что готов забрать домой красивую и холеную статую, а в музей прислать живую Эми.

Источник: style.rbc.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи