ClubCity
  • 0261 Города
  • 0474 Клубы
  • 0827 Ди-джеи
  • 2981 Пользователи
  • 0203 Онлайн
Новости

Rambler's Top100

21.07.2008

Несчастный случай на фестивале Exit

Несчастный случай на фестивале Exit

Один человек погиб и двое получили тяжелые травмы во время крупнейшего фестиваля в Сербии Exit, который проходил на прошлых выходных. Несколько палаток, расположенных на территории, оказались раздавленными упавшей тринадцатиметровой веткой.

Организаторы фестиваля говорят, что медицинская помощь прибыла через несколько минут после произошедшего, но врачи так и не смогли спасти 28-летнюю гражданку Сербии Джелену Матик. Она скончалась в больнице через несколько часов.

Двое македонских клабберов – Дафина Анастасова и Джорджи Маркоски – были травмированы во время инцидента, в котором организаторы винят сильный ветер, бушевавший субботней ночью. «За три дня до фестиваля деревья на площадке были обрезаны группой профессионалов, которые занимаются устранением опасных и засохших веток, – сказали промоутеры в официальном заявлении. – Сразу после инцидента все деревья были еще раз проверены. Было обнаружено, что на территории фестиваля не было ни одной сухой ветки, это значит, что злополучная ветка упала вследствие сильного ветра».

Немедленно возбужденное расследование показало, что «несчастный случай был форс-мажором, означающим, что обстоятельства случившегося предсказать было невозможно».

Пресс-аташе Exit фестиваля Rajko Bozic сказал, что вся команда фестиваля была шокирована случившимся: «Безопасность и еще раз безопасность – главные приоритеты нашего фестиваля, но это была трагедия, которую было невозможно предсказать и предотвратить. Это был несчастный случай, который мог произойти где угодно и когда угодно. Все еще трудно говорить о самом фестивале после этого. По всем параметрам это был лучший Exit, но мы не чувствуем себя счастливыми и удовлетворенными. Трудно отделить сейчас личные чувства от профессиональных».

Промоутеры собираются установить мемориальный фонд стипендий, который поможет студентам из родного города погибшей девушки помнить о ней.

Источник: www.dj.ru

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи